БЫСТРАЯ ЛЫЖНЯ

15-16 февраля около двухсот школьников района вышли на лыжню возле Тат-Пишлинского леса Рузаевского муниципального района для того, чтобы принять участие в муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы клуба «Быстрая лыжня». Мальчики и девочки соревновались в двух возрастных группах: младшей – 2006-2007 гг.р. и старшей – 2004-2005 гг.р. В первый день проводились индивидуальные гонки, во второй – эстафеты. Для старших школьников длина дистанции составляла 3 км., для младших – 2 км.

Первыми стартовали младшие мальчики. Участники выезжали на лыжню попарно через 30 секунд. Первое место занял учащийся школы № 7 Роман Кляшев, второе – его товарищ по команде Виктор Чевмайкин, третьим стал Артур Исламов (гимназия № 1).

Вслед за мальчиками на лыжню отправились девочки младшего возраста. Здесь не было равных представительницам лицея № 4 сестрам Шитихиным: Варвара победила, Елизавета показала второй результат. Тройку призеров замкнула Виктория Кажаева (школа № 8).

Среди старших мальчиков пальму первенства разыграла между собой тройка рузаевских лидеров. На этот раз уверенно победил Валерий Абрамов (школа № 7), преодолевший 3 км. за 9 минут 10 секунд. 46 секунд ему уступил ученик школы № 8 Владислав Егоров, Дмитрий Кирдянов (Арх-Голицынская СОШ) – третий. У девочек сильнейшей была Елена Кандахарова. Второе место заняла Ширеева Юлия, третье – Сорокина Анастасия (все – школа № 7).

Во второй день на лыжне соревновались эстафетные команды. И в младшей и в старшей группах участники преодолевали 4 этапа по 2 км. Первые два этапа проезжали мальчики, два последних – девочки. Вначале был дан старт эстафете среди младших. Команда лицея № 4 после первого этапа занимала 10-ю позицию, после второго – 9-ю, но затем, благодаря усилиям сестер Шитихиных, команда уверенно вышла на первое место! Вторыми были лыжники школы № 7, третий результат у команды школы № 8.

Затем стартовала эстафета в старшей возрастной группе. Здесь школа № 7 была вне конкуренции, она и заняла первое место. На второй позиции Арх-Голицинская СОШ, третьими финишировали представители школы № 8.

Сразу же были подведены итоги общекомандного зачета. Победу в обеих возрастных группах уверенно одержали лыжники школы № 7. Теперь им предстоит защищать честь района на республиканских соревнованиях на призы клуба «Быстрая лыжня».

А.Батяев

Фотографии

15-16 февраля в Рузаевском районе состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы клуба «Быстрая лыжня».
11:16 19.02.2018 Министерство спорта - Саранск
БЫСТРАЯ ЛЫЖНЯ - Ruzaevka-rm.Ru
15-16 февраля около двухсот школьников района вышли на лыжню возле Тат-Пишлинского леса Рузаевского муниципального района для того,
10:00 19.02.2018 Ruzaevka-rm.Ru - Рузаевка
Рестомод Тимофея Галкина - Столица С Автомобили участковых в России — это УАЗ «Патриот», «Лада-Гранта», «Нива»… А вот Тимофей Галкин из Саранска ездит на ГАЗ-24-10 «Волга» 1987 года выпуска, которую купил и восстановил несколько лет назад.
Столица С
Команда школы Евгения Швецова – победитель юниорского первенства страны по шашкам!   - Столица С Подопечные саранской спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова с триумфом вернулись из столичного Зеленограда, где в минувшие дни завершилось юниорское первенство России по шашкам среди глухих.
Столица С
1.jpg - ТФОМС 11-17 марта 2024 года Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлено Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Гепатит С – это вирусное заболевание,