НА БОРЦОВСКИХ ТУРНИРАХ

В минувшие выходные в городе Ульяновске прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе памяти дважды Героя Советского Союза, генерала-майора авиации Ивана Полбина. Турнир проводился среди участников до 20 лет (молодежь). Как всегда, в нем приняли участие рузаевские борцы, воспитанники заслуженного тренера России Николая Викторовича Слесарева. В общей сложности, ими было завоевано шесть призовых наград.

В весовой категории 58 кг. третьим стал Чавкин Булат. Также третьим в весе 63 кг. стал Винтенков Вадим. В категории 66 кг второе место занял Пиксин Дмитрий. В весовой категории 74 кг сразу двое рузаевцев попали на пьедестал почета: Мусаев Мурат завоевал первое место, Бокучава Георгий – второе. И, наконец, победителем в весе 85 кг стал еще один рузаевец – Вадим Гранков.

***

29-30 октября город Саратов встречал участников открытого турнира по греко-римской борьбе среди школьников памяти мастера спорта СССР С.В.Сверчкова. Рузаевку представляла команда, в которую вошли воспитанники тренеров Н.В.Слесарева и Е.А.Суднищикова. Сразу четверо юных борцов стали победителями соревнований: трое в возрастной группе 2003-2004 гг.р. и один – в группе 2005-2006 гг.р.

Среди борцов 2003-2004 гг.р. в весовой категории 36 кг победил учащийся Пайгармской средней школы Владимир Чагай. В весе 43 к. чемпионом стал Юсупов Даниил (гимназия № 1). В категории 47 кг первенствовал Плотников Антон (лицей № 4). Победителем в младшей группе стал Изосимов Сергей (лицей № 4, весовая категория 48 кг).

А.Батяев

На снимке: рузаевская команда на соревнованиях в Саратове

02 ноября в городе Краснослободске прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
12:02 03.11.2016 Министерство спорта - Саранск
Шесть наград завоевали мордовские спортсмены на международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Полбина, который прошел в Ульяновске.
20:04 02.11.2016 Известия Мордовии - Саранск
18:03 02.11.2016 113Rus.Ru - Саранск
НА БОРЦОВСКИХ ТУРНИРАХ - Ruzaevka-rm.Ru
В минувшие выходные в городе Ульяновске прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе памяти дважды Героя Советского Союза, генерала-майора авиации Ивана Полбина.
17:51 02.11.2016 Ruzaevka-rm.Ru - Рузаевка
16:31 02.11.2016 Министерство спорта - Саранск

Тяжелоатлетка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Евгения Гусева заслужила золотую медаль среди юниорок (15-23 лет) на открытых республиканских соревнованиях в Республике Беларусь.
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.