РУЗАЕВСКИЙ БОРЕЦ СЕРГЕЙ ЕМЕЛИН – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в дагестанском Каспийске с 30 апреля по 6 мая. На него съехались спортсмены из 35 стран.

В составе сборной России выступает борец греко-римского стиля из Рузаевки Сергей Емелин. Он стал чемпионом в весовой категории до 60 кг.

Первый в карьере титул чемпиона Европы по греко-римской борьбе Сергею Емелину помогли завоевать наставления тренеров, а также поддержка команды и болельщиков. Об этом спортсмен рассказал журналистам после победы в соревнованиях спортсменов греко-римского стиля в весовой категории до 60 кг.

В финальной схватке 22-летний спортсмен победил азербайджанца Мурада Маммадова со счетом 6:5.

"Уже в третий раз с этим соперником борюсь, не проигрывал ему, но полностью сегодня выложился, тяжелая схватка была. Помогли желание победить, наставления тренера и болельщики, которым я хочу сказать спасибо", - рассказал Емелин.

При счете 0:4 в пользу соперника тренеры Емелина попросили челлендж (протест), но судьи его не удовлетворили. "Я просто пошел вперед - нужно продолжать биться, несмотря на счет. Я слышал, как на трибуне кричали ребята из моей команды, это очень мотивировало", - рассказал борец.

Емелин впервые в своей карьере стал чемпионом Европы. Для сборной России эта золотая медаль стала второй на турнире, ранее победителем в весовой категории до 77 кг стал борец греко-римского стиля Роман Власов. Турнир борцов греко-римского стиля завершается в Каспийске 2 мая, 3 мая пройдут первые финалы в женской борьбе.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске завершится 6 мая.

Подробнее на ТАСС:

РУЗАЕВСКИЙ БОРЕЦ СЕРГЕЙ ЕМЕЛИН – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - Ruzaevka-rm.Ru
16:39 03.05.2018 Ruzaevka-rm.Ru - Рузаевка
Студенты Саранского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Сергей Емелин и Артём Сурков завоевали медали на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе.
16:32 03.05.2018 СарКИ - Ромоданово
«Уважаемые Артем Олегович, Сергей Александрович и Заур Ермакович! — отмечается в поздравлении Главы Мордовии Владимира Волкова.
16:08 03.05.2018 Столица С - Саранск
  Спортсмены из Мордовии завоевали три медали Чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Каспийске (Дагестан).
15:45 03.05.2018 Вестник Мордовии - Саранск
"Уважаемые Артем Олегович, Сергей Александрович и Заур Ермакович!   Сердечно поздравляю вас и ваших наставников с успешным выступлением на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Каспийске!
Уважаемые Артем Олегович, Сергей Александрович и Заур Ермакович! Сердечно поздравляю вас и ваших наставников с успешным выступлением на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Каспийске!
15:40 03.05.2018 E-mordovia.Ru - Саранск
Сегодня 09:56 Чемпионат Европы по борьбе, который проходит в Каспийске, стал самым успешным для представителей Мордовии.
12:23 03.05.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
Спортсмены из Мордовии успешно выступили на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.
23:20 02.05.2018 Gazeta13.Ru - Саранск
Чемпионат Европы по борьбе, который проходит в Каспийске, стал самым успешным для представителей Мордовии.
20:52 02.05.2018 Министерство спорта - Саранск
В Каспийске Сергей Емелин впервые стал чемпионом Европы!
18:53 02.05.2018 Столица С - Саранск